世界杯赛程表(2021世界杯赛程表)

南非世界杯赛程表是什么?

  07-12 02:30W61 VS W62约翰内斯堡。

世界杯赛程表(2021世界杯赛程表)插图1

10年南非世界杯的赛程表~

1楼说得好

*******************

世界杯1/8赛程表

八分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月26日 星期六 22:00 乌拉圭 VS 韩国 1A-2B 伊丽莎白港 49

6月27日 星期日 02:30 美国 VS 加纳 1C-2D 鲁斯腾堡 50

6月27日 星期日 22:00 德国 VS 英格兰 1D-2C 布隆冯丹 51

6月28日 星期一 02:30 阿根廷 VS 墨西哥 1B-2A 约翰内斯堡(足) 52

6月28日 星期一 22:00 荷兰 VS 斯洛伐克 1E-2F 德班 53

6月29日 星期二 02:30 巴西 VS 智利 1G-2H 约翰内斯堡(埃) 54

6月29日 星期二 22:00 巴拉圭 VS 日本 1F-2E 比勒陀利亚 55

6月30日 星期三 02:30 西班牙 VS 葡萄牙 1H-2G 开普敦 561/8淘汰赛

06月26日

22:00 世界杯1/8决赛 乌拉圭 – 韩国[49] CCTV5直播 地点:伊丽莎白港

06月27日

02:30 世界杯1/8决赛 美国 – 加纳[50] CCTV5 CCTV1直播 地点:鲁斯腾堡

22:00 世界杯1/8决赛 德国 – 英格兰[51] CCTV5直播 地点:布隆冯丹

06月28日

02:30 世界杯1/8决赛 阿根廷 – 墨西哥[52] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡

22:00 世界杯1/8决赛 荷兰 – 斯洛伐克[53] CCTV5直播 地点:德班

06月29日

02:30 世界杯1/8决赛 巴西 – 智利[54] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡

22:00 世界杯1/8决赛 巴拉圭 – 日本[55] CCTV5直播 地点:比勒陀利亚

06月30日

02:30 世界杯1/8决赛 西班牙 – 葡萄牙[56] CCTV5直播 地点:开普敦4

6月26日 22:00 乌拉圭: 韩国

6月27日 2:30 美国: 加纳

6月27日 22:00 德国: 英格兰

6月28日 2:30 阿根廷: 墨西哥

6月28日 22:00 荷兰 : 斯洛伐克

6月29日 2:30 巴西:智利

6月29日 22:00 巴拉圭: 日本

6月30日 2:30 西班牙:葡萄牙6月26日

星期六 22:00 乌拉圭 2-1 韩国(CCTV-5) 1/8决赛 伊丽莎白港 49

次日02:30 美国 1-2 加纳(CCTV-1/CCTV-5) 1/8决赛 勒斯滕堡 50

6月27日

星期日 22:00 德国-英格兰(CCTV-5) 1/8决赛 布隆方丹 51

次日02:30 阿根廷-墨西哥(CCTV-1/CCTV-5) 1/8决赛 约翰内斯堡 52

6月28日

星期一 22:00 荷兰-斯洛伐克(CCTV-5) 1/8决赛 德班 53

次日02:30 巴西-智利(CCTV-1/CCTV-5) 1/8决赛 约翰内斯堡 54

6月29日

星期二 22:00 巴拉圭-日本(CCTV-5) 1/8决赛 比勒陀利亚 55

次日02:30 西班牙-葡萄牙(CCTV-1/CCTV-5) 1/8决赛 开普敦 56

7月02日

星期五 22:00 (5)- (7)(C) (CCTV-5) 1/4决赛 伊丽莎白港 57

次日02:30 (1)- (3)(A) (CCTV-1/CCTV-5) 1/4决赛 约翰内斯堡 58

7月03日

星期六 22:00 (2)- (4)(B) (CCTV-1/CCTV-5) 1/4决赛 开普敦 59

次日02:30 (6)- (8)(D) (CCTV-5) 1/4决赛 约翰内斯堡 60

7月07日

星期三 02:30 A – C(I) (CCTV-1/CCTV-5) 半决赛 开普敦 61

7月08日

星期四 02:30 B – D(II) (CCTV-1/CCTV-5) 半决赛 德班 62

7月11日

星期日 02:30 Loser I – Loser II (CCTV-1/CCTV-5) 3、4名决赛 伊丽莎白港 63

7月12日

星期一 02:30 Winner I – Winner II (CCTV-1/CCTV-5) 决赛 约翰内斯堡 64八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 荷 兰 vs 巴 西 伊丽莎白港

7月03日 02:30 乌拉圭 vs 加 纳 约翰内斯堡

7月03日 22:00 阿根廷 vs 德 国 开普敦

7月04日 02:30 巴拉圭 vs 西班牙 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡06月26日 22:00 乌拉圭 2 – 1 韩国

06月27日 02:30 美国 1 – 2 加纳

06月27日 22:00 德国 VS 英格兰

06月28日 02:30 阿根廷 VS 墨西哥

06月28日 22:00 荷兰 VS 斯洛伐克

06月29日 02:30 巴西 VS 智利

06月29日 22:00 巴拉圭 VS 日本

06月30日 02:30 西班牙 VS 葡萄牙

世界杯赛程表(2021世界杯赛程表)插图3

世界杯1/8赛程表

八分之一决赛日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月26日 星期六 22:00 乌拉圭 VS 韩国 1A-2B 伊丽莎白港 49

6月27日 星期日 02:30 美国 VS 加纳 1C-2D 鲁斯腾堡 50

6月27日 星期日 22:00 德国 VS 英格兰 1D-2C 布隆冯丹 51

6月28日 星期一 02:30 阿根廷 VS 墨西哥 1B-2A 约翰内斯堡(足) 52

6月28日 星期一 22:00 荷兰 VS 斯洛伐克 1E-2F 德班 53

6月29日 星期二 02:30 巴西 VS 智利 1G-2H 约翰内斯堡(埃) 54

6月29日 星期二 22:00 巴拉圭 VS 日本 1F-2E 比勒陀利亚 55

6月30日 星期三 02:30 西班牙 VS 葡萄牙 1H-2G 开普敦 561/8淘汰赛

06月26日

22:00 世界杯1/8决赛 乌拉圭 – 韩国[49] CCTV5直播 地点:伊丽莎白港

06月27日

02:30 世界杯1/8决赛 美国 – 加纳[50] CCTV5 CCTV1直播 地点:鲁斯腾堡

22:00 世界杯1/8决赛 德国 – 英格兰[51] CCTV5直播 地点:布隆冯丹

06月28日

02:30 世界杯1/8决赛 阿根廷 – 墨西哥[52] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡

22:00 世界杯1/8决赛 荷兰 – 斯洛伐克[53] CCTV5直播 地点:德班

06月29日

02:30 世界杯1/8决赛 巴西 – 智利[54] CCTV5 CCTV1直播 地点:约翰内斯堡

22:00 世界杯1/8决赛 巴拉圭 – 日本[55] CCTV5直播 地点:比勒陀利亚

06月30日

02:30 世界杯1/8决赛 西班牙 – 葡萄牙[56] CCTV5直播 地点:开普敦4

6月26日 22:00 乌拉圭: 韩国

6月27日 2:30 美国: 加纳

6月27日 22:00 德国: 英格兰

6月28日 2:30 阿根廷: 墨西哥

6月28日 22:00 荷兰 : 斯洛伐克

6月29日 2:30 巴西:智利

6月29日 22:00 巴拉圭: 日本

6月30日 2:30 西班牙:葡萄牙6月26日

星期六 22:00 乌拉圭 2-1 韩国(CCTV-5) 1/8决赛 伊丽莎白港 49

次日02:30 美国 1-2 加纳(CCTV-1/CCTV-5) 1/8决赛 勒斯滕堡 50

6月27日

星期日 22:00 德国-英格兰(CCTV-5) 1/8决赛 布隆方丹 51

次日02:30 阿根廷-墨西哥(CCTV-1/CCTV-5) 1/8决赛 约翰内斯堡 52

6月28日

星期一 22:00 荷兰-斯洛伐克(CCTV-5) 1/8决赛 德班 53

次日02:30 巴西-智利(CCTV-1/CCTV-5) 1/8决赛 约翰内斯堡 54

6月29日

星期二 22:00 巴拉圭-日本(CCTV-5) 1/8决赛 比勒陀利亚 55

次日02:30 西班牙-葡萄牙(CCTV-1/CCTV-5) 1/8决赛 开普敦 56

7月02日

星期五 22:00 (5)- (7)(C) (CCTV-5) 1/4决赛 伊丽莎白港 57

次日02:30 (1)- (3)(A) (CCTV-1/CCTV-5) 1/4决赛 约翰内斯堡 58

7月03日

星期六 22:00 (2)- (4)(B) (CCTV-1/CCTV-5) 1/4决赛 开普敦 59

次日02:30 (6)- (8)(D) (CCTV-5) 1/4决赛 约翰内斯堡 60

7月07日

星期三 02:30 A – C(I) (CCTV-1/CCTV-5) 半决赛 开普敦 61

7月08日

星期四 02:30 B – D(II) (CCTV-1/CCTV-5) 半决赛 德班 62

7月11日

星期日 02:30 Loser I – Loser II (CCTV-1/CCTV-5) 3、4名决赛 伊丽莎白港 63

7月12日

星期一 02:30 Winner I – Winner II (CCTV-1/CCTV-5) 决赛 约翰内斯堡 64八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 荷 兰 vs 巴 西 伊丽莎白港

7月03日 02:30 乌拉圭 vs 加 纳 约翰内斯堡

7月03日 22:00 阿根廷 vs 德 国 开普敦

7月04日 02:30 巴拉圭 vs 西班牙 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡06月26日 22:00 乌拉圭 2 – 1 韩国

06月27日 02:30 美国 1 – 2 加纳

06月27日 22:00 德国 VS 英格兰

06月28日 02:30 阿根廷 VS 墨西哥

06月28日 22:00 荷兰 VS 斯洛伐克

06月29日 02:30 巴西 VS 智利

06月29日 22:00 巴拉圭 VS 日本

06月30日 02:30 西班牙 VS 葡萄牙

本文来自原创网络收集,不代表瞿麦体育网立场,如涉及侵权请点击右边联系管理员删除。

如若转载,请注明出处:https://www.qumail.com.cn/tiyuzatan/51717.html