欧国联赛程(欧国联赛程2020谁能拿冠军)

欧国联是什么比赛

欧足联国家联赛是一项由欧洲足球协会联盟主办的,旗下各成员协会参加的国家级男子足球赛事。该项赛事为跨年度举行,将取代国家队间的友谊赛,首届比赛将在2018年9月开启。此联赛的战绩并不会影响世界杯欧洲区预选赛的出线资格,但每级别的胜出队伍将有机会参加欧洲杯的附加赛。

扩展资料:

一般情况下,欧洲联赛是欧洲杯预选赛性质的正式比赛。

由欧足联组织的欧洲联赛取代了国家队之间的友谊赛。这一结果并不会影响世界杯的出线资格,但每个类别的获胜者都有机会晋级欧洲的附加赛。

换句话说,如果欧锦赛是高考,那么欧洲联赛就像是一个省级检查。本届世界杯的冠军,或许是法国、西班牙和德国,他们的国家队有着辉煌的历史,但他们并没有那么在意。但是对于像葡萄牙、荷兰、瑞士和英格兰这样没有很多国家队的国家来说,这是一场非常重要的比赛。

欧足联的总统和总统参加了最后的颁奖仪式,这是一个非常高的标准。最后,除了这些荣誉。从物质上来说,欧洲联赛的总奖金是1200万美元,这也是一笔相当可观的数目。

欧国联赛程(欧国联赛程2020谁能拿冠军)插图1

欧国联都是在自己国家主场踢吗?

是的,欧国联都是在自己国家主场踢。

欧国联A和B联赛都是12支球队,各分成4个小组,每组3支球队,小组赛将会分主客场,一共有4场小组赛。

C联赛则是1组3支球队,另外3组各4支球队,一共15队,小组赛同样将踢主客场,每队要踢4-6场小组赛。D联赛则是分成4组每组4队,每队要踢6场小组赛。每个联赛最后都有决赛圈,也就是4个小组赛第一将参加最后的半决赛和决赛,从而决出第一中的第一。

2020年欧洲杯预选赛将从2019年3月开打,这次是13家足协联办,没有东道主自动入围的名额。55队都将参加预选赛,分成10组,每组5队或6队,各组前两名晋级决赛圈。最引人关注的是这次欧洲杯预选赛只决出20个名额,其余4个名额将通过国联产生。

国联四个联赛每个联赛内取4个国联成绩好却没有通过预选赛晋级欧洲杯决赛圈的球队,分级进行附加赛,四个联赛各决出一队。如果高一级联赛的球队没有凑足4队则名额向下一级别顺延(比如A联赛12队全部通过了预选赛,那么A联赛的4个附加赛席位顺延给B联赛)。

欧洲冠军联赛的赛程是什么?

比赛日期 比赛时间 交战对手

A组赛程 09.19 02:45 波尔图—利物浦

马赛—贝西克塔斯

10.04 02:45 利物浦—马赛

贝西克塔斯—波尔图

10.25 02:45 马赛—波尔图

贝西克塔斯—利物浦

11.07 03:45 利物浦—贝西克塔斯

波尔图—马赛

11.29 03:45 利物浦—波尔图

贝西克塔斯—马赛

12.12 03:45 波尔图—贝西克塔斯

马赛—利物浦

B组赛程 09.19 02:45 切尔西—罗森博格

沙尔克04—瓦伦西亚

10.04 02:45 瓦伦西亚—切尔西

罗森博格—沙尔克04

10.25 02:45 切尔西—沙尔克04

罗森博格—瓦伦西亚

11.07 03:45 瓦伦西亚—罗森博格

沙尔克04—切尔西

11.29 03:45 瓦伦西亚—沙尔克04

罗森博格—切尔西

12.12 03:45 切尔西—瓦伦西亚

沙尔克04—罗森博格

C组赛程 09.19 02:45 皇家马德里—云达不来梅

奥林匹亚科斯—拉齐奥

10.04 02:45 云达不来梅—奥林匹亚科斯

拉齐奥—皇家马德里

10.25 02:45 皇家马德里—奥林匹亚科斯

云达不来梅—拉齐奥

11.07 03:45 拉齐奥—云达不来梅

奥林匹亚科斯—皇家马德里

11.29 03:45 云达不来梅—皇家马德里

拉齐奥—奥林匹亚科斯

12.12 03:45 皇家马德里—拉齐奥

奥林匹亚科斯—云达不来梅

D组赛程 09.19 02:45 AC米兰—本菲卡

顿涅茨克矿工—凯尔特人

10.04 02:45 本菲卡—顿涅茨克矿工

凯尔特人—AC米兰

10.25 02:45 AC米兰—顿涅茨克矿工

本菲卡—凯尔特人

11.07 03:45 凯尔特人—本菲卡

顿涅茨克矿工—AC米兰

11.29 03:45 本菲卡—AC米兰

凯尔特人—顿涅茨克矿工

12.05 03:45 AC米兰—凯尔特人

顿涅茨克矿工—本菲卡

E组赛程 09.20 02:45 巴塞罗那—里昂

流浪者—斯图加特

10.03 02:45 里昂—流浪者

斯图加特—巴塞罗那

10.24 02:45 斯图加特—里昂

流浪者—巴塞罗那

11.08 03:45 巴塞罗那—流浪者

里昂—斯图加特

11.28 03:45 里昂—巴塞罗那

斯图加特—流浪者

12.13 03:45 巴塞罗那—斯图加特

流浪者—里昂

F组赛程 09.20 02:45 罗马—基辅迪那摩

里斯本竞技—曼联

10.03 02:45 曼联—罗马

基辅迪那摩—里斯本竞技

10.24 02:45 罗马—里斯本竞技

基辅迪那摩—曼联

11.08 03:45 曼联—基辅迪那摩

里斯本竞技—罗马

11.28 03:45 曼联—里斯本竞技

基辅迪那摩—罗马

12.13 03:45 罗马—曼联

里斯本竞技—基辅迪那摩

G组赛程 09.20 02:45 埃因霍温—莫斯科中央陆军

费内巴切—国际米兰

10.03 02:45 国际米兰—埃因霍温

莫斯科中央陆军—费内巴切

10.24 02:45 埃因霍温—费内巴切

莫斯科中央陆军—国际米兰

11.08 03:45 国际米兰—莫斯科中央陆军

费内巴切—埃因霍温

11.28 02:45 国际米兰—费内巴切

莫斯科中央陆军—埃因霍温

12.13 03:45 埃因霍温—国际米兰

费内巴切—莫斯科中央陆军

H组赛程 09.20 02:45 阿森纳—塞维利亚

布拉格斯拉维亚—布加勒斯特星

10.03 02:45 塞维利亚—布拉格斯拉维亚

布加勒斯特星—阿森纳

10.24 02:45 阿森纳—布拉格斯拉维亚

塞维利亚—布加勒斯特星

11.08 03:45 布加勒斯特星—塞维利亚

布拉格斯拉维亚—阿森纳

11.28 03:45 塞维利亚—阿森纳

布加勒斯特星—布拉格斯拉维亚

12.13 03:45 阿森纳—布加勒斯特星

布拉格斯拉维亚—塞维利亚

欧国联赛程(欧国联赛程2020谁能拿冠军)插图3

欧洲冠军联赛的赛程

本赛季欧冠半决赛两回合的时间则是4月21日/22日和28日/29日。最终的决赛将于5月23日在皇家马德里的主场伯纳乌球场举行。

半决赛赛程:

原创文章,作者:趣麦足球,如若转载,请注明出处:https://www.qumail.com.cn/zuqiuzatan/23813.html